16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 декабря 2015, 14:50 Общество

Корабли ВМФ вышли на боевую службу в Каспийское море

Лента новостей

Ранее эти ракетные корабли наносили удары крылатыми ракетами по целям террористических группировок «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» в Сирии

Отряд кораблей Каспийской флотилии в составе трех малых ракетных кораблей (МРК) «Град Свияжск», «Углич» и «Великий Устюг» вышел в открытое море для выполнения задач боевой службы, информирует штаб Южного военного округа (ЮВО).

«В море экипажи отработают взаимодействие в ходе проведения ряда корабельных тактических учений», — цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы ЮВО.

Ранее сообщалось, что эти ракетные корабли Каспийской флотилии наносили удары крылатыми ракетами морского базирования «Калибр-НК» по целям террористических группировок «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» в Сирии.

По данным штаба ЮВО, в ходе нынешних учений «моряки выполнят задачи при угрозе применения условным противником оружия массового поражения, в ходе которого корабли на максимальном ходу преодолеют зараженные участки морской акватории и проведут учения по радиационной, химической и биологической защите кораблей при ведении боевых действий».

Также в морском походе экипажи кораблей отработают учения по приему и пополнению материальных запасов и заправке горюче-смазочными материалами на ходу надводными кораблями от судов обеспечения.

Всего в ходе проведения боевой службы экипажам предстоит пройти по Каспийскому морю около 2000 миль.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию