16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.06 / ₽ 8472
  • RTS1155.46
2 декабря 2015, 18:16 Авто

Mitsubishi Pajero уйдет навсегда

Лента новостей

Компания Mitsubishi не будет выпускать преемника легендарного внедорожника Pajero. Об этом заявил президент японского автопроизводителя Осаму Масуко. В компании планируют сконцентрироваться на кроссоверах

Mitsubishi Pajero
Mitsubishi Pajero Фото: Mitsubishi

Новое поколение Mitsubishi Pajero не появится. Об этом в интервью Automotive News рассказал президент японской компании Осаму Масуко. Ранее, напомним, в японском автопроизводителе говорили о переносе сроков запуска Pajero новой генерации, теперь же принято окончательное решение об отказе от этой модели и вообще от выпуска полноценных, полноразмерных внедорожников.

Такое решение связано с желанием компании снизить средний расход топлива по моделям, а также улучшить показатели по выбросам вредных веществ. Собственно, с Pajero в Mitsubishi в перспективе просто не смогут соответствовать ужесточающимся нормам по СО2.

Вместо внедорожников в Mitsubishi планируют сконцентрировать свои усилия на разработке кроссоверов. Так, в 2017 году Mitsubishi выпустит новую модель, которая займет место между ASX и Outlander.

Ожидается, что эта модель будет иметь много общего с концепт-каром Electric eX concept, представленном на автосалоне в Токио.

Также не ясна судьба и автомобилей семейства Lancer и Galant. Точнее, так в Mitsubishi разрабатывать автомобили нового поколения не собираются. Причина — нехватка средств. Тем не менее, возможно, в перспективе кооперация с другими автопроизводителями и совместный выпуск автомобилей.

Mitsubishi electric eX concept. Фото: Mitsubishi

Собственно, с Lancer так и предполагалось. В Mitsubishi планировали производить эту модель в сотрудничестве с альянсом Renault-Nissan. Речь об этом шла еще в 2013 году. Однако стороны так и не смогли договориться о партнерстве.

Кроме того, по причине оптимизации ресурсов, расходуемых на научно-исследовательские цели, в Mitsubishi решили отказаться от постройки компактного электрокара i-MiEV следующего поколения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию