16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.65 / ₽ 8247
  • RTS1163.75
3 декабря 2015, 02:39 Политика

Фирташ: украинское правительство потерпит крах весной

Лента новостей

Украинский миллиардер потерял веру в способность правительства провести содержательные реформы

Украинский миллиардер Дмитрий Фирташ заявил, что потерял веру в способность правительства Украины провести содержательные реформы и принял решение, что Украина нуждается в новом движении, которое потребует политических изменений, а также прогнозирует крах украинского правительства весной 2016 года, передает УНН со ссылкой на Reuters.

«Нынешнее правительство является политическим банкротом. Чем быстрее они покинут власть, тем лучше будет для людей. Если правительство не потерпит крах сегодня, тогда это вероятно состоится весной. Невозможно продолжать существовать и ничего не делать», — сказал Фирташ.

Олигарх утверждает, что может изменить ситуацию, а также, что не имеет значения тот факт, что он находится за пределами Украины.

Фирташ отвергает обвинения США во взяточничестве и отмывании средств.

Если олигарх решит выступить против президента Украины Петра Порошенко, то станет грозным противником из-за своего богатства и политического влияния, которое он все еще сохраняет на украинскую политику.

Фирташ уже два раза отменял свой приезд на Украину, где он обвиняется в нанесении ущерба государству в сумме 5 млрд 742 млн гривен. Министр внутренних дел Арсен Аваков объявил, что по приезду на Украину Фирташ обязательно подвергнется допросу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию