16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 декабря 2015, 08:35 Стиль жизниПутешествия

Ростуризм придумал, чем привлечь российских туристов

Лента новостей

Ведомство предложило развивать систему «все включено» на российских курортах, прежде всего в Крыму

Ростуризм выступил за введение системы «все включено» на российских курортах. Как заявил в интервью «Российской газете» глава ведомства Олег Сафонов, будет правильно, если значительная часть денег, которые российские туристы тратят в отпуске, будет оставаться в России и работать на нашу, а не чужую экономику.

Он напомнил, что по климатическим условиям прежде популярной у россиян Турции очень близок Крым. «Полуостров может принимать в два раза больше отдыхающих, чем сейчас, – до 10 миллионов человек в год, в том числе и за счет системы все включено», – полагает глава Ростуризма.

Он подчеркнул, что инфраструктура не возникнет сама по себе, ее необходимо развивать, создавать преференции для бизнеса, работать над улучшением качества обслуживания туристов, тогда внутренний турпоток возрастет.

Сафонов констатировал, что «негативные факторы в виде санкций и террористические угрозы, к сожалению, имеют долгосрочный характер. Поэтому развитие внутреннего и въездного туризма в нынешних реалиях является приоритетным».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию