16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8237
  • RTS1184.14
7 декабря 2015, 17:55 Общество

Телеведущий Дмитрий Киселев стал виноделом

Лента новостей

Проект получил название Cock t`est belle — в честь одноименного поместья, которое Киселев построил в Коктебеле в 2005 году

Телеведущий и гендиректор государственного информационного агентства МИА «Россия Сегодня» Дмитрий Киселев вложил деньги в производство элитного вина в Крыму. Такую информацию он подтвердил РБК.

Проект получил название Cock t`est belle — в честь одноименного поместья, которое Киселев построил в Коктебеле в 2005 году. «Пока это не бизнес. Мы еще ни одной бутылки не продали, все выпивали сами, дарили друзьям, отдавали на выставки и дегустации экспертов», — прокомментировал он.

Сообщается, что в проекте участвуют еще несколько человек — семьи двух московских архитекторов — Дмитрия Овчарова и Александра Некрасова, а также семья коктебельских виноделов Волошиных.

По словам жены Киселева Марии, в следующем году предприятие может получить лицензию и начнет выпускать по 10 тысяч бутылок в год (сейчас выпуск составляет 4 тысячи). По оценкам инвесторов проекта бутылка элитного шампанского Cock t`est belle будет стоить до 2,5 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию