16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 декабря 2015, 19:50 Политика

Илюмжинов объяснил санкции против себя помощью дочери главы сирийского банка

Лента новостей

Также он опроверг свое знакомство с сотрудницей ЦБ Сирии Батул Ридой, которое также стало основанием для внесения Илюмжинова в санкционный список

Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов рассказал, что попал под санкции США из-за помощи дочери главы сирийского банка, передает РБК.

Илюмжинов рассказал, что общался с главой банка Майялехом в Дамаске и сообщил ему, что собирается посетить Францию.

«Он попросил меня, узнав, что я собираюсь лететь в Париж по программе «Шахматы в школе», о помощи в ситуации с его дочерью, которую притесняют в школе во Франции», — пояснил президент ФИДЕ.

В ходе поездки Илюмжинов затронул этот вопрос с одним из руководителей французского правительства. Ситуация с дочерью Майялеха разрешилась.

Также он опроверг свое знакомство с сотрудницей ЦБ Сирии Батул Ридой, которое также стало основанием для внесения Илюмжинова в санкционный список. Он подчеркнул, что никогда не видел ее и предполагал, что имя Батул Рида принадлежит мужчине.

В конце ноября стало известно, что Минфин США включил Илюмжинова в свой санкционный список, назвав причиной его связи с главой сирийского Центробанка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию