16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.06 / ₽ 8205
  • RTS1181.07
9 декабря 2015, 07:13 ПолитикаПерсоны

Мутко получил на день рождения от Путина самоучитель английского языка

Лента новостей

Президент РФ связал этот подарок с активной работой главы Минспорта на международной арене

Президент РФ Владимир Путин поздравил министра спорта РФ Виталия Мутко с днем рождения и подарил ему самоучитель английского языка. С этого не лишенного доброй иронии действия глава государства открыл в Кремле совместное заседание президентского Совета по развитию спорта и набсовета оргкомитета «Россия-2018».

«Начать нашу встречу я хотел бы с приятного, все таки, события – у Виталия Леонтьевича Мутко сегодня день рождения, хочу поздравить его с этим событием», – сказал глава государства, передает ТАСС.

«Поскольку Виталий Леонтьевич у нас занимается не только нашей деятельностью и не только наш футбол уже возглавляет, но и по международной линии активно функционирует, хочу подарить ему самоучитель английского языка, разговорник, и пожелать успехов в изучении», – продолжил Путин под аплодисменты участников совещания и передал имениннику подарок.

Виталию Мутко накануне исполнилось 57 лет. Всемирную известность министру спорта принесли его высказывания на английском языке. Крылатыми стали фразы – «лет ми спик фром май харт» и «ноу проблем, ноу криминалити».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию