16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.91
12 декабря 2015, 03:31 ОбществоПроисшествия

Священник растратил пожертвования прихожан на гея-садомазохиста

Лента новостей

Мужчина тратил похищенные из церквей деньги на отдых в Италии и штате Флорида, а также на нелегальные препараты, которые ему за взятку предоставлял знакомый доктор

В США католического священника уличили в краже миллиона долларов пожертвований. Как сообщает The New York Post, украденные деньги он тратил на БДСМ-услуги мускулистого гея-садомазохиста.

В коллективном иске против 53-летнего пастора нью-йоркской церкви Питера Микли (Peter Miqueli), поданном в четверг, 10 декабря, в суд Манхэттена, говорится, что священник в течение девяти лет присваивал подаяния прихожан двух церквей города. Утверждается, что Микли тратил незаконно полученные деньги на секс-услуги. В частности, за один сеанс у Кейта Криста, специализировавшегося на БДСМ, он отдавал тысячу долларов, пишет Lenta.ru.

В документе отмечается, что Микли с любовником шесть лет назад приобрели дом в Нью-Джерси за 264 тысячи долларов, также пастор арендовал для Криста апартаменты в Восточном Гарлеме. Во время утех, как утверждается, мускулистый любовник заставлял священника пить свою мочу. Кроме того, соседи Микли сообщили, что к паре в гости часто заходили другие мужчины, чтобы поучаствовать в секс-вечеринках.

В иске также утверждается, что мужчина тратил похищенные из церквей деньги на отдых в Италии и штате Флорида, а также на нелегальные препараты, которые ему за взятку предоставлял знакомый доктор.

В документе истцов говорится, что о деяниях священника знали в Архиепархии Нью-Йорка, в том числе лично кардинал Тимоти Долан, однако они ничего не предприняли, чтобы помешать Микли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию