16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.68 / ₽ 8078
  • RTS1179.48
12 декабря 2015, 23:07 Общество

О дружбе козла Тимура и тигра Амура снимут фильм

Лента новостей

Для этого в сафари-парк в Приморье приехали южнокорейские журналисты

Телерадиокомпания из Южной Кореи снимает фильм о дружбе козла Тимура и тигра Амура в сафари-парке в Приморье, передает «Интефракс».

Журналисты сняли сюжет о дружбе двух совершенно разных зверей – травоядного и хищного, – сообщается на сайте зоосада.

Южнокорейский режиссер Парк Суенга ранее снял фильм «Исчезающие императоры Сибири». Съемки ленты о жизни тигров проводились в Лазовском заповеднике Приморья.

«Сейчас территория фильма будет охватывать больший ареал обитания амурского тигра, в том числе в фильме будет отдельно рассказано, как в Приморском Сафари-парке амурский тигр Амур подружился с простым домашним козликом Тимуром, которого привели полосатому хищнику в качестве добычи», – говорится в сообщении парка.

По словам южнокорейского журналиста, феноменальная история о дружбе Амура и Тимура взбудоражила весь мир.

«Эта история показала всем народам на всех континентах, что животные умнее человека – у них нет расовых предрассудков и ненависти друг к другу», – сказал южнокорейский режиссер.

Ранее сообщалось, что тигр Амур в Приморском сафари-парке подружился с козлом. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым.

Сотрудники сафари-парка решили назвать козла Тимуром за его бесстрашие. Днем Амур и Тимур выходят гулять вместе по большому вольеру. Козел принял тигра за своего вожака и всюду следует за ним.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию