16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
13 декабря 2015, 15:55 ОбществоПроисшествия

14 декабря объявлено в Воронежской области днем траура

Лента новостей

Шесть из 23 пострадавших при пожаре в психоневрологическом интернате остаются в реанимации

Власти Воронежской области объявили 14 декабря днем траура по погибшим при пожаре в психоневрологическом интернате в Новохоперском районе. Об этом сообщается на сайте властей региона.

Соответствующий указ подписал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Он постановил в день траура на территории Воронежской области приспустить флаги региона, предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям области отменить в день траура развлекательные мероприятия и передачи.

В указе губернатор также постановил правительству Воронежской области принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших.

Ранее сообщалось, что Алексей Гордеев выехал в Новохоперский район, где произошел пожар в психоневрологическом интернате.

В психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района Воронежской области произошел пожар. По последним данным, в результате пожара 23 человека погибли, еще 23 пострадали. Шесть из 23 пострадавших при пожаре в психоневрологическом интернате остаются в реанимации. СК России возбудил уголовное дело и занимается расследованием произошедшего.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию