16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.01 / ₽ 8424
  • RTS1160.63
13 декабря 2015, 22:09 Право

Болгария перекрыла границу с Турцией

Лента новостей

Власти арестовали таможенников по подозрению в контрабанде

Болгария в воскресенье закрыла пункты пересечения границы с Турцией. Это произошло после того, как в результате антикоррупционного рейда были задержаны 14 таможенников. Об этом со ссылкой на прокурора Сотира Цацарова сообщает AFP.

«Все таможенники из утренней смены, которые контролируют въезды в Болгарию в погранпункте Капитан-Андреево были задержаны в рамках операции по борьбе с контрабандой», — цитирует его слова агентство. Цацаров в этой связи принес свои извинения пассажирам.

Капитан-Андреево — это крупнейший и наиболее загруженный пункт пропуска на Балканах и крупный пропускной пункт на маршруте между Европой и ближним Востоком. С турецкой стороны образовалась очередь в 10 километров из грузовиков, ожидающих въезда в Болгарию.

По словам прокурора, государственное агентство безопасности Болгарии провело около 100 рейдов в пяти городах, расположенных недалеко от границы. Операция направлена против контрабанды сигарет.

Географическое положение Болгарии делает ее главным перекрестком на пути следования товаров контрабандистов и торговцев людьми. Мигранты также регулярно попадают в Капитан-Андреево и другие контрольно-пропускные пункты, пытаясь переправиться в Европу внутри грузовиков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию