16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.10 / ₽ 8121
  • RTS1150.95
15 декабря 2015, 15:03 Авто

«Дорожная фея» из Омска рассказала, как ремонтирует дороги наперекор властям

Лента новостей

Вероника Бобрусь, 26-летняя жительница Омска, самостоятельно латает дорожное покрытие в своем городе. За это ее критикуют руководители региона. На одну яму девушка тратит 300-400 рублей

Фото: Егор Алеев/ТАСС

«Дорожная фея» — так прозвали 26-летнюю жительницу Омска Веронику Бобрусь горожане за то, что она по собственнной инициативе занялась ремонтом ям на дороге. Она рассказала Business FM, что все началось с ремонта выбоины во дворе дома. Затем один автолюбитель сообщил ей в соцсетях, что из-за ямы он повредил колесо машины в центре города. «Конечно же, я не могла остаться в стороне!» — ответила девушка. Как Вероника Бобрусь ремонтирует дороги и во сколько ей это обходится?

Вероника Бобрусь: Это достаточно серьезная проблема. Хотелось бы ожидать лучшего от наших омских дорог. Дорога возле дома у нас в плохом состоянии постоянно, начала с нее. В дальнейшем так получилось, что если видела яму, заделывала ее.
Скажите, а Вы свои деньги тратите? Чем вы заделываете?
Вероника Бобрусь: В ход идут простая щебенка и раствор, который продают строительные магазины. Я чистила ямы от снега, льда, заливала туда раствор и щебенку. В среднем на одну яму уходит 300-400 рублей.

Но власти Омска альтруизм своей горожанки осуждают. Вот какие заявления чиновников приводят местные СМИ:

Мэр Омска Вячеслав Двораковский:

«У нее нет навыка, чтобы эта работа принесла нужный результат, чтобы проезжая часть стала более удобной и менее опасной... А когда неизвестным материалом и с неизвестным навыком выполняются работы, она может оказать плохую службу. Поэтому лучше все-таки сообщать нам о том, где мы имеем изъяны на проезжей части, а мы будем стараться оперативно их устранять».

Директор «Управления городского хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров:

«В ночное время девушка проводила работы на магистрали без жилетки и знака. И что там в ведре? Ведь требования к асфальтированию жесткие — не менее десяти параметров: плотность, насыщение и так далее. Чем она заделывала выбоины, мы же не знаем. В частном секторе иногда выносят из печей золу, уголь с гвоздями. Должна быть спецслужба, которая несет ответственность. Не дай бог, люди резину проколют...»​

Тем временем видео с ремонтом дороги Вероникой Бобрусь, размещенное на YouTube, набирает популярность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию