16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8150
  • RTS1168.84
17 декабря 2015, 09:54 Общество

Новогодняя колонна МЧС отправилась в Донбасс

Лента новостей

Среди грузов не только традиционные продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и учебники, но и новогодние подарки для детей и пожилых людей

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью и новогодними подарками для Донбасса пересекла российско-украинскую границу, сообщили в пресс-службе МЧС России.

В пути следования колонна разделилась на две, одна из них прибыла на пункт пропуска «Донецк», вторая — на «Матвеев-Курган». «Весь груз прошел таможенное оформление в строгом соответствии с международным законодательством. После этого более 100 автомобилей, которые везут свыше 1,1 тысячи тонн гуманитарной помощи, продолжили движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей», — отметили в МЧС.

Среди грузов не только традиционные продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и учебники, но и новогодние подарки для детей и пожилых людей. Подарочные наборы подготовили разные российские регионы, сообщает РИА «Новости».

Это уже 47-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса. Всего с августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России населению Донецкой и Луганской областей доставлено около 55,5 тысячи тонн гуманитарных грузов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию