16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
19 декабря 2015, 12:15 ПолитикаКонфликты

США признали причастность коалиции к гибели иракских солдат

Лента новостей

Ранее Багдад обвинил ВВС США в гибели иракских солдат при авиаударе коалиции с воздуха близ Фаллуджи

Возглавляемая США коалиция признала, что иракские солдаты, возможно, погибли при непреднамеренном авиаударе коалиции с воздуха близ Фаллуджи. Об этом сообщает РИА Новости.

«Действуя по запросу и согласно информации, предоставленной иракскими силами безопасности на месте в Эль-Фаллудже, силы коалиции нанесли несколько авиаударов против «Исламского государства». Несмотря на координацию с иракскими силами безопасности на земле, согласно предварительным сообщениям, есть возможность того, что один из авиаударов привел к гибели иракских солдат», — говорится в заявлении командования операции.

«Мы проведем тщательное расследование, чтобы установить все факты. Мы направили Ираку формальное приглашение участвовать в расследовании», — уточнили в коалиции, отметив, что, насколько известно, других подобных эпизодов не зарегистрировано.

Ранее глава парламентского комитета Ирака по безопасности и обороне Хаким аз-Замли заявил, что авиация ВВС США нанесла авиаудар по городу Ан-Наимийя к юго-западу от города Эль-Фаллуджа, в результате которого погибли не менее 30 солдат 55-й бригады иракской армии, 20 получили ранения.

«Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой в России официально запрещена

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию