16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 декабря 2015, 07:14 Общество

СМИ: два человека задержаны в Брюсселе по делу о терактах в Париже

Лента новостей

Полицейская операция, хотя была и связана с терактами в Париже 13 ноября, но к розыску одного из главных подозреваемых, Салаха Абдеслама, отношения не имеет

Бельгийская полиция задержала в воскресенье вечером в Брюсселе двух братьев, имена которых не называются, в рамках антитеррористического расследования, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на СМИ Бельгии.

Задержание сопровождалось «усиленным обыском» в одном из домов в центре бельгийской столицы. Задержанных доставили в полицейский участок для допроса.

По данным федеральной прокуратуры, полицейская операция связана с терактами в Париже 13 ноября, но к розыску одного из главных подозреваемых, Салаха Абдеслама, отношения не имеет.

Операция продолжалась в течение нескольких часов при оцеплении значительного периметра безопасности, вокруг которого в предрождественское воскресенье скопилось множество жителей города. Телеканалы вели прямые репортажи.

Около 19:00 брюссельского времени (21:00 мск) полиция эвакуировала жильцов ближайших к обыскиваемому домов и около 22:30 приступила к обыску.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию