16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 декабря 2015, 12:27 Технологии

Компания «ЕвроСибЭнерго» запустила крупнейшую в Сибири солнечную электростанцию

Лента новостей

Мощность Абаканской СЭС составляет 5,2 МВт

Компания «ЕвроСибЭнерго» ввела в промышленную эксплуатацию крупнейшую в Сибири солнечную электростанцию — Абаканскую СЭС в Абакане (республика Хакасия). Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Команду на пуск станции дал премьер-министр Дмитрий Медведев. Ее мощность составляет 5,2 МВт, годовое производство электроэнергии — 6,5 млн кВтч.

«Развитие возобновляемой энергетики — один из стратегических приоритетов «ЕвроСибЭнерго». Почти полвека назад гидростанции компании — Иркутская, Братская и Красноярская — стали пионерами чистой энергетики Сибири, и сегодня мы продолжаем этот тренд, используя самые современные способы получения энергии. Мы уверены, что будущее энергетики Сибири должна базироваться на экологически чистых технологиях», — отметил генеральный директор АО «ЕвроСибЭнерго» Вячеслав Соломин.

Объект более чем на 50% состоит из российских комплектующих и построен при использовании российского же оборудования. Компания организовала собственное инновационное производство по росту слитков мультикристаллического кремния — он является основным материалом для солнечных модулей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию