16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
22 декабря 2015, 07:59 Стиль жизниКультура

Пушкинский музей запускает продажу билетов через интернет

Лента новостей

Помимо этого, в музее пошли навстречу преподавателям гуманитарных классов, которые получат право бесплатного входа в ГМИИ и проведения экскурсий

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина (ГМИИ) с сегодняшнего дня запускает систему электронного заказа билетов в главное здание музея, Галерею искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков и Отдел личных коллекций. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГМИИ.

«На официальном сайте музея можно приобрести билет на экспозицию и временные выставки ГМИИ. Электронный заказ билета дает возможность пройти в здание музея без очереди в течение пяти дней, начиная с даты, указанной на билете», — отметили в музее.

Пока что в ГМИИ по электронному заказу будут действовать полные билеты, но в скором времени в музее обещают учесть интересы льготных категорий при приобретении билетов через интернет, а также по согласованию с Минкультуры РФ планируют сделать так, чтобы электронный билет не приходилось менять на обычный.

Кроме того, в ГМИИ рассчитывают, что заказ экскурсий, покупку билетов на специальные мероприятия музея, лекции и концерты также можно будет делать через интернет.

Помимо этого, в музее пошли навстречу преподавателям гуманитарных классов, которые получат право бесплатного входа в ГМИИ и проведения экскурсий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию