16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
25 сентября 2009, 20:52 ФинансыБанки, вклады и кредиты

HSBC в погоне за прибылью перевозит руководство в Гонконг

Лента новостей

Крупнейший банк Европы HSBC Holdings Plc (Великобритания), намерен перевезти центральный офис и своего исполнительного директора в Гонконг

Крупнейший банк Европы HSBC Holdings Plc (Великобритания), намерен перевезти центральный офис и своего исполнительного директора в Гонконг, сообщает The Wall Street Journal. Как отмечает издание, банк всерьез заинтересовался развивающимися рынками, и нынешние перемещения проходят в рамках его новой стратегии.

Как писал BFM.ru, аналитики еще весной утверждали, что в развитых странах потенциал роста практически отсутствует, поэтому HSBC перефокусировался на так называемые emerging markets. Тогда же банк закрыл свое токийское подразделение по торговле ценными бумагами и исследованию фондового рынка и перенес его в Гонконг.

Как отмечает издание, интерес HSBC к Китаю обусловлен также тем, что банк был основан в Гонконге в 1865 голу для финансирования торговли между Европой, Индией и Поднебесной. Кредитное учреждение «переехало» в Лондон лишь в 1992 году.

HSBC пока не планирует покидать королевство. В банке отметили, что Великобритания останется местом регистрации HSBC Holdings Plc, это необходимо из соображений налогового законодательства. В Лондоне также будут находиться председатель совета директоров группы компаний и два ее исполнительных директора.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию