16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 января 2016, 15:10 Общество

Медведев утвердил программу патриотического воспитания в России

Лента новостей

Функции координатора при реализации госпрограммы возложат на Росмолодежь

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы». Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

«Госпрограмма направлена на создание условий для повышения уровня консолидации общества при решении задач устойчивого развития России и обеспечения национальной безопасности. Госпрограмма ориентирована на все социальные слои и возрастные группы граждан России при сохранении приоритета патриотического воспитания детей и молодежи», — говорится в пояснительной записке к документу.

Госпрограмма включает в себя 5 разделов, соответствующих основным направлениям работы по патриотическому воспитанию: научно-исследовательское, методическое, информационное, совершенствование форм работы по патриотическому воспитанию, развитие волонтерского движения.

В рамках программы патриотического воспитания устанавливаются 11 показателей, в том числе для оценки деятельности федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Госпрограмма разработана в рамках исполнения поручений Президента РФ и внесена в правительство министерством образования и науки. Функции координатора при реализации программы возложены на Росмолодежь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию