16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.89 / ₽ 7953
  • RTS1127.97
28 сентября 2009, 13:16 ФинансыБанки, вклады и кредитыПраво

Браун обещает запретить банкам платить бонусы по-старому

Лента новостей

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун обещал заставить банки страны действовать «более ответственно» и запретить «старую систему» выплаты бонусов

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун (Gordon Brown) обещал заставить банки страны действовать «более ответственно» и запретить «старую систему» выплаты бонусов. Эти заявления он сделал в интервью телерадиокорпорации ВВС.

Банки еще не поняли, какой вред экономике они нанесли своими действиями, подчеркнул Браун и добавил, что предложит ввести новые жесткие меры, которые их «приструнят». «Мы очистим систему раз и навсегда», — заверил британский премьер. По словам Брауна, эти нововведения будут жестче, чем в любой другой стране.

Глава кабинета министров сообщил, что правительство в ближайшие несколько недель направит на рассмотрение в парламент новый закон о предпринимательстве и финансовых услугах (Business and Financial Services Act). Данный документ расширит полномочия финансового регулятора страны (Financial Services Authority), а также введет запрет на использование старых премиальных систем оплаты. Кроме того, закон лишит компании возможности использовать эти системы в будущем, рассказал Браун. Документ предусматривает санкции для нарушителей, а также сокращение вознаграждения для спекулянтов и любителей коротких сделок, добавил премьер.

Отметим, что решение британских властей усилить контроль за выплатой бонусов согласуется с решениями, принятыми на саммите «Большой двадцатки» в Питсбурге.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию