16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
11 января 2016, 12:05 Право

Адвокат Ходорковского обжаловала его заочный арест

Лента новостей

Об этом Business FM сообщила пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева

Адвокат Михаила Ходорковского Ирина Быханова обжаловала решение Басманного суда столицы о заочном аресте экс-главы ЮКОСа. «Сегодня в суде была зарегистрирована апеляционная жалоба адвоката Ирины Быхановой, представляющей интересы Михаила Ходорковского», — сообщила Business FM пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.

Она добавила, что судебное заседание в Мосгорсуде по жалобе в настоящее время пока не назначено. «В жалобе ставится вопрос о незаконности избранной меры пресечения и ее отмене», — сказала она.

Решение о заочном аресте экс-главы ЮКОСа Басманный суд столицы принял незадолго до Нового года — 23 декабря. С соответствующим ходатайством в суд обратился Следственный комитет России в рамках дела об организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, а также о покушениях на управляющего австрийской компанией East petroleum handelsgas GmbH Евгения Рыбина в конце 90-х.

В настоящее время Ходорковский проживает в Англии. После помилования в 2013 году отсидевшего более 10 лет за финансовые махинации бизнесмена выслали в Германию. Он имеет вид на жительство в Швейцарии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию