16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.44 / ₽ 7975
  • RTS1125.59
28 сентября 2009, 18:29 МакроэкономикаПолитика

Только 13% россиян верят, что власть в руках Медведева

Лента новостей

Согласно опросу «Левада-центра», 32% россиян считают, что вся власть в России принадлежит премьер-министру Владимиру Путину

Лишь 13% россиян считают, что реально власть в стране находится в руках президента Дмитрия Медведева. Таковы результаты опроса 1600 россиян в 128 населенных пунктах, прооведенного в «Левада-центром». Отметим, что это самый высокий показатель с начала года, так, например, в июле в полновластности Медведева были уверены лишь 9%, а в мае — 11%.

Почти половина опрошенных (48%) считают, что власть разделена поровну между Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным. Вместе тем, 32% россиян вообще уверены в том, что вся власть в России принадлежит Путину. При этом 81% респондентов считают, что Медведев проводит политический курс Путина, в том числе 22% — что в точности продолжает политику предыдущего президента. Кроме того, две трети россиян (67%) полагают, что Медведев «действует под контролем Путина и его окружения», и только 20% верят в то, что действующих президент ведет самостоятельную политику.

Как сообщал BFM.ru, подобные опрос «Левада-центр» проводил в мае.

В сентябре Левада-центр провел также опрос об отношении россиян к политике, проводимой действующими властями. 49% россиян заявили, что Россия в целом движется в правильном направлении, в то время как 33% — что страна на неверном пути. При этом политику Медведева одобряют 75% опрошенных (не одобряют 23%), в то время как деятельность Путина одобряют 81% респондентов (не одобряют 18%). Стоит отметить также, что деятельность правительства в целом одобряют на 23% меньше россиян, чем работу главы кабинета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию