16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
18 января 2016, 18:23 Общество

Россия может открыть сообщение с Египтом после проверки аэропортов

Лента новостей

Ведется подготовка к приему представителей российской стороны на уровне специалистов по транспортной безопасности

Эксперты из России в течение ближайшего месяца проверят соблюдение мер безопасности в аэропортах Египта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

По данным агентства, по итогам проверки будет сделан вывод о потенциальной возможности возобновления авиасообщения с Арабской Республикой.

«Ведется подготовка к приему представителей российской стороны на уровне специалистов по транспортной безопасности. Ожидается, что они посетят Египет с рабочей поездкой в течение ближайшего месяца и оценят достаточность усиления мер безопасности в аэропортах страны», — заявил собеседник агентства. По итогам визита могут быть сформулированы выводы о возможности возобновления авиасообщения между двумя странами.

Указ о приостановке полетов из России в Египет президент Владимир Путин подписал 8 ноября прошлого года. Это произошло после катастрофы самолета Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Лайнер разбился 31 октября. Все 224 человека погибли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию