16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8179
  • RTS1174.88
19 января 2016, 21:15 ПравоКриминал

Ульяновские студентки, избившие однокурсницу, появились в ток-шоу на «России 1»

Лента новостей

В ходе телепрограммы обсуждается инцидент с избиением в туалете общежития девушки

Студентки Карсунского техникума, подозреваемые в избиении сверстницы, появились во вторник в ток-шоу на телеканале «Россия 1».

В ходе телепрограммы обсуждается инцидент с избиением в туалете общежития девушки.

Одна из девушек сообщила, что у каждого были к избитой ученице свои претензии. По ее словам, она могла заходить в комнаты, лазить по тумбочкам, могла дерзить, оскорбить. При этом подозреваемая студентка сказала, что у нее она ничего не крала.

Одна из девушек пояснила, что у нее была «личная неприязнь» к избитой сверстнице из-за некоего молодого человека.

Ведущий ток-шоу заявил, что, по информации журналистов, девушки уже проходили по уголовному делу в качестве свидетелей. По его словам, дело было связано с вымогательством в стенах того же техникума.

Ранее сообщалось, что три студентки избили сверстницу в туалете общежития Карсунского технологического колледжа в Ульяновской области и сняли это на видео, которое вызвало широкий общественный резонанс.

В ролике видно, как девушки наносят пострадавшей побои руками и ногами, затем пытаются окунуть ее головой в унитаз. Также на записи слышно, как девушки обвиняют пострадавшую в том, что она заразила их педикулезом. Информация об этом диагнозе позднее не подтвердилась.

По факту избиения студентки было возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Также следователи СК РФ возбудили по статье «Халатность» в отношении сотрудников учебного заведения. Как сообщила РИА Новости директор карсунского технологического техникума Наталья Чиндина, 18 января ученицы, которых подозревают в избиении девушки, пропали из техникума.

Позже стало известно, что студенток ульяновского техникума, подозреваемых в избиении однокурсницы, задержали в Москве. По словам источника в правоохранительных органах, три девушки находятся в одном из столичных отделений полиции. Задержанных планируется доставить обратно в Ульяновскую область.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию