16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
21 января 2016, 19:39 Политика

Евродепутаты требуют введения контроля над украинскими реформами

Лента новостей

В Европарламенте хотят убедиться, что о реформах в Киеве «говорят не только ради шоу»

Глава делегации Европарламента «Евронест» Хайди Гаутали считает Соглашение об ассоциации ЕС с Украиной, Грузией и Молдовой «влиятельным механизмом, который поможет этим странам провести все необходимые реформы», сообщает «Зеркало недели».

В то же время она высказалась за введение механизма жесткого контроля за проведением реформ на Украине. «Мы должны убедиться, что о реформах там говорят не только ради шоу», — подчеркнула Хайди Гаутали.

Ее поддержал и евродепутат от Нидерландов Йоханнес ван Баален, который т отметил, что Евросоюз должен четко знать, «на что был потрачен каждый евро его помощи».

Ранее Bloomberg писал, что украинская власть «опасно играет с политическим самоубийством», поскольку ее представители начали бороться друг с другом вместо работы на реформами и восстановлением экономики.

На самой Украине большинство граждан недовольны ходом реформ, но сами не хотят прилагать усилий. Они винят в торможении реформ правительство, олигархов и президента, указывает издание, ссылаясь на данные опроса фонда «Демократические инициативы» и Центра Разумкова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию