16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.59 / ₽ 8070
  • RTS1179.26
22 января 2016, 12:46 ОбществоПроисшествия

Неизвестная жидкость спровоцировала приступ удушья у пассажиров московского метро

Лента новостей

Полиция подземки начала проверку по факту отравления

Полиция московского метрополитена проводит проверку массового отравления пассажиров, которое предположительно произошло из-за разлитой на полу вагона неизвестной жидкости, сообщает LifeNews.

Инцидент зафиксирован на днях на Замоскворецкой линии. В одном из вагонов поезда на перегоне от станции «Каширская» до станции «Варшавская» сразу у нескольких пассажиров начался приступ удушья в виде першения в горле, кашля и затрудненного дыхания.

На следующей станции пострадавшие вышли из поезда и обратились за помощью к сотрудникам метрополитена. По словам очевидцев, еще в вагоне пассажиры начали кашлять, а некоторые из них попытались связаться с машинистом.

В тот же день специалисты из электродепо «Сокол», которое обслуживает эту линию, обнаружили в вагоне прозрачную жидкость без запаха неизвестного происхождения.

По словам технического директора независимой экологической экспертизы «Тестэко» Александра Куксы, симптомы, которые проявились у пассажиров, могут указывать на действие химического вещества вроде антифриза или щелочи, вдыхание паров которого может нанести серьезный ущерб здоровью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию