16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1186.79
25 января 2016, 23:50 Общество

В Москве составили список самых прожорливых домашних питомцев, отличившихся в праздники

Лента новостей

Один из основных номинантов на чемпионский титул — кокер-спаниель Чарли, съевший за 15 минут огромное блюдо фаршированных икрой яиц

Московские ветеринары составили топ самых необычных случаев с животными за новогодние праздники. Как сообщили ТАСС в столичном комитете ветеринарии, доктора в полной мере оценили всю силу изобретательности собак и кошек в деле добывания и скорости поедания вкусных блюд с новогоднего стола.

«Сейчас ветеринарные врачи подводят итоги первой половины января 2016 года и вспоминают самые необычные случаи с четвероногими питомцами. Большинство клиник работало, как всегда, круглосуточно, владельцы животных обращались за ветеринарной помощью ночью, утром, днем и вечером», — отмечают в комитете. В частности, ветеринарные врачи одной из участковых лечебниц составили своеобразную «Книгу рекордов», в которой рекорды устанавливают животные с непомерным аппетитом.

Один из основных номинантов на чемпионский титул — кокер-спаниель Чарли, сумевший за 15 минут, пока хозяева не видят, съесть огромное блюдо фаршированных икрой яиц. Второй претендент — карликовый пинчер Джой, справившийся с половиной пятикилограммового торта в одиночку за два часа. Возможно, он сумел бы и весь торт съесть, но владельцы вовремя вернулись и отобрали сладость.

Лидером в этом «соревновании» стал кот Чарли. «Выйдя на балкон подышать воздухом, он обнаружил там большую рыбу. Потребовалось два часа, чтобы рыба весом 2 кг исчезла в желудке кота, который сам весит 5 кг», — отмечается в сообщении. Приз зрительских симпатий ветеринарные врачи единогласно отдали ризеншнауцеру Чите, которая умяла полтора противня (60 штук) пирожков с капустой, остывавших на обеденном столе. Примечательно, что умная собака забралась на стул, откинула лапой прикрывавшие пирожки полотенца и управилась с угощением всего за полчаса, когда хозяева вышли в магазин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию