16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.03
27 января 2016, 16:49 Компании

TISSOT запускает обратный отсчет — 100 дней до старта чемпионата по хоккею

Лента новостей

27 января на ГУМ-Катке швейцарская часовая компания TISSOT, официальный хронометрист мировых хоккейных чемпионатов с 1996 года, торжественно начнет обратный отсчет – 100 дней до старта Чемпионата мира по хоккею, который состоится в мае 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге

За 100 дней до старта Чемпионата мира по хоккею на ГУМ-Катке на Красной площади состоится товарищеский хоккейный матч с участием звезд. Капитанами команд станут легендарные российские хоккеисты Павел Буре и Алексей Яшин.

В официальной церемонии примут участие президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель, министр спорта Российской Федерации, председатель Организационного комитета по контролю обеспечения подготовки и проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в г. Москве и г. Санкт-Петербурге Виталий Мутко, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев, президент компании TISSOT, официальный хронометрист чемпионата мира по хоккею Франсуа Тьебо.

На ГУМ-Катке будет воссоздана атмосфера открытия Чемпионата мира по хоккею. На телеэкране гости смогут увидеть хронику ярких моментов хоккейных баталий, а откроется матч парадным построением спортсменов в хоккейной форме шестнадцати стран-участников чемпионата.

Команды сыграют два периода по пятнадцать минут. На лед выйдут музыканты Игорь Бутман, Сергей Кристовский, актеры Андрей Соколов, Андрей Мерзликин, Александр Дьяченко, Александр Иншаков, Андрей Бурковский, Вячеслав Разбегаев и другие.

Более 20 лет швейцарская компания Tissot сотрудничает с Международной федерацией хоккея. Tissot гордится этими долговременными отношениями и готов обеспечить Чемпионат высокоточным хронометражем с использованием новейших технологий.

Мир хоккея не только превосходно соответствует духу бренда по настрою и мотивации, но и напоминает о швейцарском происхождении Tissot. На родине бренда в Швейцарии хоккей является одним из самых популярных видов спорта.

Франсуа Тьебопрезидент компании TissotАльянсы с крупнейшими мировыми спортивными состязаниями очень важны для нас, поскольку подчеркивают динамичную природу Tissot. Поэтому продолжение совместной деятельности с таким важным турниром, как Чемпионат мира по хоккею, для нас вполне естественно.

Аккредитация СМИ

Анна Чернышкова, +7 910 436 39 54

Anna.Chernyshkova@ru.swatchgroup.com

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию