16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8400
  • RTS1160.60
29 января 2016, 20:20 ФинансыРынки

СМИ: российский АК-47 начнут собирать в США

Лента новостей

Фирма RWC, обладающая правами на название, решила наладить собственное производство, сообщает телеканал Fox News

Фирма RWC, в прошлом официальный импортер и дистрибьютор оружия, разработанного концерном Калашникова, в США решила наладить производство АК-47 в штате Флорида, сообщает РИА Новости, ссылаясь на телеканал Fox News.

«В прошлом году фирма RWC была вынуждена разорвать отношения с российской компанией (вследствие санкций, которые были предприняты против российской экономики со стороны США). Но она сохранила американские права на название и открыла небольшое сборочное предприятие в Туллитауне, штат Пенсильвания. Сейчас компания планирует наладить полномасштабное производство на атлантическом побережье», — передает Fox News.

План компании уже утвержден властями города Помпано Бич, в котором планируется наладить производство, о чем журналистам сообщила официальный представитель городской администрации Сандра Кинг.

При этом власти Помпано Бич не уточнили, сколько на заводе будет рабочих мест, а также каким будет годовой объем производства.

Автомат Калашникова (АК) является общевойсковым оружием, принятым на вооружение в СССР в 1949 году. Автомат был разработан Михаилом Калашниковым. В настоящий момент АК и различные его модификации являются самым распространенным стрелковым оружием в мире.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию