16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.15
30 января 2016, 12:30 Общество

Бригада С-300 в Челябинской области приведена в полную боеготовность

Лента новостей

Ракетные дивизионы на Чебаркульском полигоне отработают вопросы прикрытия воздушного пространства над военными и промышленными объектами области

Бригада в Челябинской области, вооруженная ракетными комплексами С-300, приведена в полную боеготовность в рамках проверки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление командующего войсками Центрального военного округа генерала-полковника Владимира Зарудницкого.

«Сегодня в 6.00 екатеринбургского времени боевое распоряжение по приведению в боеготовность «Полная» получила зенитная ракетная бригада, дислоцированная в Челябинской области, на вооружении которой — комплексы С-300», — сказал командующий.

«Накануне в соединениях и воинских частях округа завершилась неделя боевой готовности, в ходе которой мы проверяли способность воинских коллективов к приведению в высшие степени боеготовности, выполнение нормативов по выходу в назначенные районы и решению задач по предназначению», — пояснил он.

На данный момент дивизионы совершают марш на Чебаркульский полигон, где они отработают вопросы прикрытия воздушного пространства над военными и промышленными объектами Челябинской области, рассказал Зарудницкий.

К внеплановой проверке боеготовности привлечено до 600 военнослужащих и более 200 единиц техники.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию