16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.84 / ₽ 8453
  • RTS1160.60
31 января 2016, 09:25 ОбществоПроисшествия

Источник: здание на Стромынке в Москве, вероятно, подожгли, на месте пожара обнаружены тела 9 человек

Лента новостей

Следователи возбудили дело об умышленном уничтожении имущества

Причиной пожара в производственно-административном здании в Москве на улице Стромынка, по предварительным данным, стал поджог. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«На месте зафиксированы сразу несколько очагов возгорания, по предварительным данным, здание подожгли в разных местах», — сказал собеседник агентства.

Он не исключил, что поджог мог быть совершен, чтобы скрыть следы преступления.

«На месте пожара обнаружены тела девяти человек неславянской внешности. Их личности, как и причины гибели — от пожара, либо от других преступных действий — устанавливаются», — пояснили в правоохранительных органах. Тела направлены на судмедэкспертизу.

В то же время по факту гибели людей в пожаре на Стромынке в Москве возбуждено дело об умышленном уничтожении имущества. Такую уточненную информацию сообщила ТАСС представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова. Ранее сообщалось, что возбуждено дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

«Следственными органами ГСУ СК по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия)», — сообщила Иванова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию