16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 февраля 2016, 14:32 Политика

Минобороны Украины опровергло сообщение об отправке войск в Сирию

Лента новостей

Речь идет исключительно о политической поддержке, заверили в военном ведомстве

Украина не выступала с предложением оказать военную помощь в борьбе против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ — запрещена в РФ) в Сирии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства обороны страны.

«Сообщения, появившиеся в отдельных СМИ о якобы возможном участии вооруженных сил Украины в борьбе против ИГИЛ в Сирии, является очередным примером дезинформации и гибридной войны, которая ведется против Украины… Никакие возможности использования подразделений вооруженных сил Украины с целью ведения ими боевых действий в Сирии или Ираке не рассматриваются. Подобных запросов в Украину не поступало», — говорится в сообщении военного ведомства.

Ранее газета Independent сообщила, что Киев предложил свою помощь в борьбе с «Исламским государством». Это предложение, якобы, должны были обсудить с главой Пентагона Эштоном Картером.

В Минобороны отметили, что Киев активно сотрудничает с мировыми партнерами для урегулирования ситуации на Ближнем Востоке, но речь идет о политической поддержке и обмене разведывательной информацией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию