16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8219
  • RTS1160.60
5 февраля 2016, 13:27 Политика

В Кремле наблюдают за планами Саудовской Аравии по наземной операции в Сирии

Лента новостей

Конкретных ответов в окружении президента дать пока не готовы

В Кремле следят за ситуацией вокруг планов Саудовской Аравии по наземной операции в Сирии, однако пока не выработали определенной позиции по этому вопросу. Об этом ТАСС сообщил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал информацию британских СМИ о том, что Саудовская Аравия готова по согласованию с Турцией приступать к наземной операции в Сирии.

Песков предложил адресовать данный вопрос Минобороны и добавил, что в Кремле пока не известно, соответствуют ли действительности сообщения о таких планах саудитов.

The Guardian сообщала, что Саудовская Аравия может отправить несколько тысяч военных в Сирию для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ — запрещенная в РФ организация) в координации с Турцией.

Накануне советник министра обороны Садовской Аравии генерал Ахмед Асири заявил, что Эр-Рияд готов к наземной операции в составе международной коалиции в Сирии во главе с США. Заявление саудовского военачальника прозвучало на следующий день после приостановки межсирийских переговоров в Женеве под эгидой ООН.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию