16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1132.80
6 февраля 2016, 09:01 Стиль жизниПутешествия

Иран — последнее слово в туризме

Лента новостей

Иранские курорты манят российских туристов. Страны пойдут друг другу навстречу и облегчат визовый режим. Чем Иран может быть интересен нашим гражданам?

Площадь Имама Хомейни в Исхафане, Иран.
Площадь Имама Хомейни в Исхафане, Иран. Фото: DPA/TASS

Россия и Иран облегчают визовый режим. С сегодняшнего дня получить въездные документы в исламскую республику станет быстрее и проще. Ранее оформление визы занимало в среднем 10 рабочих дней. Отметим, что для кратковременных (не более недели) поездок визу можно получить в аэропорту прибытия.

Своими впечатлениями от поездки в Иран с Business FM поделился блогер Илья Варламов.

Илья Варламовблогер«Там сложно будет девушкам, потому что нужно обязательно ходить с покрытой головой, независимо от того, европейка ты или местная, есть специальная полиция, могут в отель вернуть. Также есть проблемы с сервисом из-за того, что долгое время Иран находился под санкциями, из-за этого там не было международных сетей отелей и ресторанов, других организаций, которые могли бы задать определенную планку сервиса. С кухней тоже, нужно сразу привыкать, что кебаб и рис станет основным блюдом, потому что, несмотря на то, что иранская кухня претендует на какую-то самостоятельность и интересна, но практически везде выбор очень скудный. Европейских ресторанов мало, местная кухня быстро приедается. Много можно всего интересного посмотреть, интересно путешествовать именно по стране, но нужно настроиться, что комфорта и сервиса там не будет».

Тем временем в Иране рассматривается вопрос об отмене туристических и коммерческих виз для россиян в одностороннем порядке. В январе о такой возможности заявлял иранский посол Мехди Санаи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию