16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.03 / ₽ 8189
  • RTS1160.60
13 февраля 2016, 17:57 ОбществоСпорт

Российская велогонщица Забелинская признала наличие допинга в организме

Лента новостей

Это позволит спортсменке принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро

Российская велогонщица Ольга Забелинская заключила мировое досудебное соглашение с Международным союзом велосипедистов (UCI), сообщает официальный сайт Федерации велосипедного спорта России.

В соглашении спортсменка не оспаривает факт нахождения в организме запрещенного вещества и принимает санкции UCI, в соответствии с которыми она не выступала на соревнованиях на протяжении 18 месяцев, начиная с июня 2014 г. UCI со своей стороны снимает с Ольги Забелинской все обвинения и все финансовые претензии, обязуясь больше не возвращаться к ним, и незамедлительно допускает российскую спортсменку до участия в гонках.

Таким образом, Забелинская сможет незамедлительно начать выступать в Мировом туре и принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Сама велогонщица назваладанное соглашение «вынужденной мерой». По ее словам у нее был выбор: продолжать отстаивать свою честь и оспаривать решение UCI, что было бы равнозначно завершению карьеры, либо заключить соглашение и незамедлительно приступить к тренировкам. Забелинская выбрала второе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию