16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
30 сентября 2009, 19:29 Авто

Toyota отзывает рекордное количество машин — 3,8 миллиона

Лента новостей

Япониский автогигант Toyota отзывает из США 3,8 млн автомобилей

Япониский автогигант Toyota отзывает из США 3,8 млн автомобилей, передает Bloomberg. Как отмечает агентство, это число рекордное для автопроизводителя. Мера коснется одних из самых популярных моделей, среди которых — Camry, Lexus, Prius. Их вернут из-за технической проблемы — коврик под водительским сиденьем блокирует педаль акселератора, из-за чего автомобиль начинает неуправляемо разгоняться. Как отмечает агентство, для Toyota сложилась «критическая ситуация», так как департамент транспорта США сообщил, что простая замена покрытия не решает проблему.

Автопроизводитель две недели назад посоветовал американским дилерам проверить напольные покрытия под водительским сиденьем японских авто. Просьба поступила после того, как офицер патрульной службы Калифорнии и трое членов его семьи насмерть разбились на автомобиле марки Lexus. По версии следствия, причиной этой трагедии могла стать заклинившая педаль акселератора.

Как отмечает агентство, в 2007 году Toyota отозвала из США 55 тысяч автомобилей из-за схожего дефекта. Самую крупную до этого момента партию — 987 тысяч машин компания ранее вернула из США из-за проблем с управлением.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию