16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1178.69
22 февраля 2016, 06:26 Общество

Патриарх Кирилл рассказал бразильцам, как можно победить бедность

Лента новостей

Он также предостерег бразильское общество от завышенной самооценки

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил литургию в крупнейшем православном храме Латинской Америки — кафедральном соборе святого Павла Антиохийской православной церкви в Сан-Паулу и рассказал бразильцам, как победить бедность, передает ТАСС.

«Можно построить благополучное справедливое общество — при одном условии: если вы как народ не откажетесь от бога, если в сердце сохраните Христа, если силу знания, образования, хорошей организации соедините с силой молитвы, с силой веры. Тогда вы достигнете всех целей — вы победите бедность, вы разовьете науку и технологии, вы поднимете уровень жизни своего народа», — сказал патриарх Кирилл.

Он также предостерег бразильское общество от завышенной самооценки. «Если в какой-то момент вы скажете: мы это сделали, мы сильные, больше бог нам не нужен — вы потеряете то, к чему стремились», — сказал он.

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что имеет право так говорить, потому что вместе со своим народом пережил подобное.

По его словам, Бразилия — «христианская страна с сильной верой народа», и ее стремление построить счастливое общество — не несбыточный миф, а мечта, которая может осуществиться.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию