16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.39 / ₽ 8225
  • RTS1186.79
22 февраля 2016, 18:15 ОбществоСпорт

СМИ: Роман Ротенберг выгнал Ковальчука из СКА

Лента новостей

Сам вице-президент клуба опроверг сообщения о конфликте между ним и хоккеистом

Вице-президент хоккейного СКА Роман Ротенберг выгнал из клуба капитана команды Илью Ковальчука. Об этом пишет Russia-hockey.ru со ссылкой на источники в клубе.

«Сегодня днем наш корреспондент, добиравшийся из Костромы в Москву, на железнодорожном вокзале в Ярославле к своему удивлению увидел Илью Ковальчука — лидер СКА садился в поезд до столицы», — сообщает портал.

Позже источник в клубе подтвердил изданию, что Ковальчук вынужден был покинуть команду по решению Романа Ротенберга.

Партнеры Ковальчука по команде были шокированы этим решением, подчеркивает Russia-hockey.ru.

21 февраля СКА уступил «Локомотиву» в первом матче первого раунда плей-офф КХЛ (2:3). СКА является действующим обладателем Кубка Гагарина.

Информацию о выведении Ковальчука из состава СКА подтвердили и в самом клубе. Об этом рассказал тренер клуба Максим Соколов, слова которого приводит официальный сайт СКА.

«По решению тренерского штаба Илья Ковальчук выведен из состава команды и тренируется по индивидуальной программе», — сказал тренер.

В то же время вице-президент СКА Роман Ротенберг опроверг информацию о своем конфликте с капитаном команды Ильей Ковальчуком. Об этом функционер заявил ТАСС.

«Это полная клевета. Я вообще не в курсе этого. К сожалению, уже не в первый раз распространяют подобные новости, причем не только в мой адрес, но и в адрес Федерации хоккея России. В этот раз мы примем меры, и дальше будут разбираться уже наши юристы», — сказал Ротенберг.

В этом сезоне 32-летний Ковальчук провел 50 матчей в регулярном чемпионате и набрал 49 очков (16 шайб + 33 передачи). В прошлом сезоне Ковальчук помог СКА выиграть Кубок Гагарина и был признан самым ценным игроком плей-офф.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию