16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1125.02
25 февраля 2016, 10:35 Финансы

СМИ: США рекомендовали своим банкам не покупать российские гособлигации

Лента новостей

Кредитные организации получили соответствующую рекомендацию от Госдепа и Казначейства США в ответ на запрос о возможности участия в размещении российских ценных бумаг

Власти США рекомендовали некоторым крупным американским банкам воздержаться от покупки российских государственных облигаций. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники, передает ТАСС.

По информации издания, кредитные организации получили соответствующую рекомендацию от Госдепа и Казначейства США в ответ на запрос о возможности участия в размещении российских ценных бумаг. В частности, ведомства указали, что подобные операции будут противоречить санкционной политике в отношении Москвы.

При этом Россия пригласила участвовать в размещении своих облигаций такие банки, как Bank of America, Citigroup, Goldman Sachs, J.P. Morgan и Morgan Stanley, отмечают источники газеты.

О том, что РФ впервые за три года планирует выйти на рынок внешних заимствований, сообщил в конце января замминистра финансов Сергей Сторчак.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию