16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.51
28 февраля 2016, 13:03 ОбществоСпорт

Музей ФИФА открыт в Цюрихе

Лента новостей

В экспозиции насчитывается более 1000 экспонатов, в том числе кубки, вручаемые на чемпионатах мира

Новый президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино открыл музей организации в Цюрихе. Это мероприятие стало первым для Инфантино в новом статусе, отмечает ТАСС. Он отметил, что идея создания музея принадлежит предыдущем президенту ФИФА Йозефу Блаттеру

«Быть президентом ФИФА - это великолепное ощущение. С чего я начну завтра свой рабочий день? Поговорим об этом завтра», — сказал Инфантино, отметив при этом, что главная задача, как можно скорее запустить процесс реформ, утвержденных конгрессом ФИФА.

Экспозиция, посвященная истории футбола занимает площадь около 3 тысяч квадратных метров и включает в себя более 1000 экспонатов. ФИФА инвестировала в строительство музея 30 млн швейцарских франков. В здании, кроме того, расположена библиотека, спортбар, кафе, кинотеатр с панорамным экраном, развернутым на 180 градусов.

Трофеи, вручаемые победителям мужского и женского чемпионатов мира, которые ранее находились в хранилище одного из цюрихских банков, теперь тоже занимают постоянное место в экспозиции нового музея.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию