16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 октября 2009, 15:51 Общество

В барах Москвы не осталось столиков на 10 октября

Лента новостей

Сегодня Всероссийское общество болельщиков разыгрывает 5000 билетов на футбольный матч между сборными России и Германии. Между тем все столики в спортбарах, где будет организована трансляция этой встречи, уже зарезервированы

Болельщикам российской сборной может не хватить мест даже в барах. Фото: ИТАР-ТАСС
Болельщикам российской сборной может не хватить мест даже в барах. Фото: ИТАР-ТАСС

Барный ажиотаж

Футбольные болельщики, которым не досталось билетов в Лужники на отборочный матч Чемпионата мира между командами России и Германии, бронируют столики в столичных спортбарах. В Москве и ближайшем Подмосковье все столики на 10 октября уже заняты.

Встреча России и Германии — предпоследний матч в отборочном цикле Чемпионата мира 2010 года, и его результат с большой долей вероятности определит, какая из команд завоюет путевку в ЮАР, а какая вынуждена будет играть стыковые поединки. Немцев устроит ничья, сборной же России необходима победа.

«Все солидные заведения на этот день и напитков запасают больше, и мест стараются приготовить побольше», — цитирует РИА «Новости» менеджера «Спорт-бара» на Новом Арбате.

Прием заявок на просмотр футбольной трансляции Россия-Германия в московских барах, оборудованных большими экранами, начался 25 сентября. Сегодня мест не осталось ни в центре города, ни на окраинах. Элитные пригородные бары также уже распродали места на трансляцию.

В питерском баре «Боулинг Сити» BFM.ru рассказали, что в Северной столице в спорт-барах тоже ажиотаж, звонки с просьбами забронировать столик поступают даже из Москвы — в субботний день болельщики готовы ехать в соседний город, чтобы посмотреть матч в кампании.

Лотерейная надежда

Между тем определены еще не все счастливчики, которым достанутся билеты на матч. Сегодня последние 5000 билетов в «Лужники» будут разыграны Всероссийским обществом болельщиков (ВОБ) в лотерею. Российский футбольный союз (РФС), который также получил право распространять билеты на матч, свою лотерею уже провел.

В ВОБ розыгрыш билетов начнется в 15 часов по московскому времени. Всего в розыгрыше принимают участие около 20 тысяч человек, то есть шансы на выигрыш составляют 25%. Билеты будут разыграны на трибуну Б, а их стоимость составит 450 рублей.

Необходимость розыгрыша была вызвана тем, что трибуны Лужников вмещают 72 тысячи 200 человек, а на матч хочет попасть в пять раз больше человек.

РФС провел свою лотерею 10 сентября. BFM.ru уже писал, что она прошла с нарушениями. Также были сообщения о том, что всем болельщикам, которые выиграли билеты, было предложено их продать в десятки раз дороже номинальной стоимости.

Так, билеты по 1800 рублей продавались по 5-7 тысяч рублей, а перепродаваться будут, очевидно, еще дороже. Самые дешевые — места за воротами — официально стоят 450 и 800 рублей, у перекупщиков — от 3 до 10 тысяч рублей.

В VIP-зону билеты стоили 38,5 тыс. рублей. Однако претендентов на 53 VIP-места было около 20 тысяч человек, и одной из российских газет удалось узнать, что часть этих мест была выкуплена по 1 миллиону рублей.

Правоохранительные органы уже столкнулись с тем, что мошенники организовали продажу с рук фальшивых билетов на матч. Сотрудники милиции, как сообщала радиостанция BusinessFM, изъяли около 100 фальшивок. Сейчас оперативники ищут места изготовления подделок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию