16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 8159
  • RTS1167.85
1 марта 2016, 03:57 Политика

«Нормандская четверка» обсудит выборы в Донбассе

Лента новостей

Украине необходимо принять законопроект, позволяющий провести выборы

Украине необходимо принять законопроект, позволяющий провести выборы в Донбассе, что станет одной из тем предстоящего заседания министров иностранных дел «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина), намеченного на 3 марта в Париже, передает ТАСС. Это подтвердил находящийся с визитом в Вашингтоне глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, который выступил в понедельник на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Джоном Керри.

Ссылаясь на результаты своих недавних переговоров с украинским руководством в Киеве, Штайнмайер заявил, что все они считают Минские соглашения единственным способом урегулирования конфликта на Украине.

Между тем, продолжал Штайнмайер, «нормандская четверка» в Париже «будет концентрировать внимание» на таком крупном вопросе, как необходимость принятия Верховной радой законопроекта, нацеленного на проведение «выборов на востоке Украины». Тем не менее, «нам необходимы (еще и) условия в сфере безопасности», чтобы такие выборы могли состояться, сказал министр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию