16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
2 марта 2016, 01:59 ФинансыМакроэкономика

ФАС: уровень государства в российской экономике достиг «красной черты»

Лента новостей

России необходимы инвестиции в частный капитал, прежде всего для решения бюджетных и социальных вопросов

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев в телеинтервью заявил, что уровень государства в экономике достиг «красной черты», сообщает РБК. «Если дальше мы пойдем в эту сторону, мы просто обеспечим абсолютно неэффективные ресурсы в экономике, и гражданам от этого будет только хуже», — заявил Игорь Артемьев.

По его словам, России необходимы инвестиции в частный капитал, прежде всего для решения бюджетных и социальных вопросов. Прежде всего, по его мнению, нужно создавать рабочие места и давать каждый раз новые результаты, что частный бизнес делает гораздо лучше.

Глава ФАС приветствовал приватизацию непрофильных активов естественных монополий. По его словам, такие активы есть у каждой монополии, а оплачивают деятельность таких компаний простые потребители, за счет которых кто-то плавает в бассейне, отдыхает после работы, получает дополнительное образование для своих детей или бесплатно получает полис добровольного медицинского страхования. «Вот эти все вещи сделаны за счет граждан, это недопустимо», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию