16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.47 / ₽ 8250
  • RTS1154.28
5 марта 2016, 19:30 Общество

Сергей Худяков назначен исполняющим обязанности директора музея-заповедника «Царицыно»

Лента новостей

Отмечается, что Худяков будет совмещать две должности

Исполняющим обязанности директора музея-заповедника «Царицыно» назначили главу объединенного историко-архитектурного музея «Коломенское» Сергея Худякова. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе департамента культуры Москвы, в ведении которого находятся музеи.

Отмечается, что Худяков будет совмещать две эти должности. Бывший директор «Царицыно» Наталья Самойленко в беседе с ТАСС предположила о возможном слиянии двух музеев под руководством Худякова. В пресс-службе департамента культуры об этом пока не сообщают, передает РБК.

«Меня очень волнует, как сохранится коллектив «Царицыно». Мне бы хотелось, чтобы то, что я делала два года, при том что в «Царицыно» удалось вернуть атмосферу XVII века, продолжалось, что было бы логично», — отметила Самойленко.

Ранее стало известно, что Наталью Самойленко уволили с поста руководителя музея-заповедника «Царицыно». Она отметила, что руководство парка не захотело с ней лично встретиться и причину увольнения не объяснило.

В конце сентября 2015 года произошло объединение московского парка искусств «Музеон» и Парка Горького. Приказ об этом выпустил департамент культуры столицы. При это он не продлил контракт с директором «Парка Горького» Ольгой Захаровой. Она отметила, что такое решение, на ее взгляд, не является справедливым и обоснованным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию