16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.98
6 марта 2016, 12:05 Политика

В Афганистане талибы отказались от мирных переговоров

Лента новостей

Радикалы требуют невмешательства иностранных военных в дела Афганистана

Представители движения «Талибан» в Афганистане отказались принимать участие в мирном процессе до тех пор, пока иностранные войска не прекратят атаковать их позиции и не покинут страну, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на агентство Associated Press.

Представитель движения прислал в агентство электронное письмо, где рассказал об отказе и назвал информацию о возможном участии талибов в переговорах «слухами».

Встречи заинтересованных сторон должны были начаться в первых числах марта на территории Пакистана. Власти Афганистана недавно заявили о решении отложить начало, по меньшей мере, на неделю.

Действующие власти страны не испытывают проблем с тем, чтобы сесть за стол переговоров. Тем не менее, «Талибан» отказывается сделать это, обвиняя США в наращивании группировки военных сил в Афганистане. Также талибы ставят в вину афганским войскам ведение боевых действий против них.

Решение о переговорах было принято по итогам встречи в Кабуле делегатов четырех стран: Афганистана, Пакистана, США и Китая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию