16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1178.69
10 марта 2016, 16:58 ОбществоСМИ

Исследование: российский RT смотрят 70 млн зрителей по всему миру

Лента новостей

Эти данные обнародовала компания Ipsos

Компания Ipsos провела исследование аудитории телеканала Russia Today. Как сообщает «Российская газета», результаты таковы: его смотрят 70 млн зрителей по всему миру, половина — ежедневно.

Если следовать выводам исследования, проведенного к десятилетию канала, RT оказался в числе пяти наиболее популярных международных новостных каналов в США, а также в пятерке крупнейших панрегиональных новостных каналов на территории Европы.

Кроме того, RT сохраняет лидерство среди международных новостных телеканалов неанглосаксонских стран. Он опережает Al Jazeera, Deutsche Welle, Euronews и другие телеканалы по аудитории, просматривающей новостной контент со своих персональных компьютеров.

Анализ проводился в 38 странах в течение трех месяцев. Это было сделано в виде телефонных и онлайн-интервью. Как рассказали в Ipsos, канал смотрят, в частности, в Германии, Великобритании, Франции, Польше, Греции, России, США, Канаде, Венесуэле, Перу, Марокко, Нигерии, ОАЭ и других странах.

Кроме того, в аналитической компании comScore сообщили, что онлайн-аудитория RT преодолела отметку в 49 миллионов уникальных пользователей в месяц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию