16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.71 / ₽ 8254
  • RTS1183.67
12 марта 2016, 09:50 ПолитикаКонфликты

Двое полицейских ранены в столкновениях на митинге Трампа

Лента новостей

Кроме того, полиция арестовала пять человек

В результате столкновений сторонников и противников кандидата от Республиканской партии США миллиардера Дональда Трампа в Чикаго двое полицейских получили ранения. Об этом сообщает CNN.

Кроме того, полиция арестовала пять человек. В компании Трампа, в свою очередь, поблагодарили пришедших избирателей и призвали их разойтись с миром.

Кандидат в президенты США Дональд Трамп отменил митинг в свою поддержку в Чикаго, сообщается на сайте кампании кандидата.

Представители кампании Трампа и правоохранительные органы пришли к выводу, что проводить митинг небезопасно для десятков тысяч людей, собравшихся на месте, где должна была пройти акция. Встреча пройдет в другой день, точная дата пока не называется.

Такое решение было принято после того, как в университете штата Иллинойс, где собрались посетители, тысячи людей разделились на противоборствующие лагеря. Представители одного из них выступали в поддержку миллиардера, а другого — протестовали против его кандидатуры. Разнимали людей в общей сложности около 300 полицейских. Всего арена в университете вмещает около 7 тыс. человек.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию