16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
13 марта 2016, 21:40 ОбществоПроисшествия

Двенадцать туристов погибли при атаке боевиков на курорт в Кот дИвуаре

Лента новостей

Среди погибших в результате нападения — четверо европейцев

В результате нападения неизвестных на туристов в городе Гран-Басам в Кот-д'Ивуаре погибли 12 человек, включая четверых европейцев. Об этом сообщает телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на представителей местной полиции, передает ТАСС.

По данным новостного портала «Аль-Баваба», пострадали или могли погибнуть граждане Ливана и Франции.

По поступающей информации, в атаке участвовали не менее 13 боевиков, которые выкрикивали экстремистские лозунги и были вооружены автоматами и гранатами. Как утверждают очевидцы, вооруженная группа прибыла на лодках, высадилась на побережье и открыла беспорядочный огонь по отдыхающим на пляже у отеля «Этуаль дю Сюд», а также посетителям расположенных поблизости ресторанов и кафетериев.

Гран-Басам расположен примерно в сорока километрах от Абиджана, крупнейшего города Кот-д'Ивуара, экономического и культурного центра страны.

Как отмечает на своем сайте ливанская газета «Ан-Нахар», вылазка террористов в Западной Африке против отелей, где отдыхают иностранцы, происходит не первый раз. Подобные теракты имели место в предыдущие месяцы в Мали и Буркина-Фасо, где погибли десятки человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию