16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8249
  • RTS1184.09
16 марта 2016, 16:50 Общество

Счастьем поделись с другим: РФ вошла в десятку стран с высоким ростом уровня счастья

Лента новостей

Но по общему уровню счастья страна остается лишь на 56-м месте

Россия заняла десятое место в мире по росту уровня счастья. Об этом свидетельствуют данные нового Доклада о мировом рейтинге счастья, вышедшему в преддверии Всемирного дня счастья ООН, который празднуется 20 марта, пишет РБК.

Исследование основано на изменениях в оценке уровня жизни, прошедших с 2005-2007 годов до начала глобального экономического спада в 2013-2015. Данные авторов доклада свидетельствуют, что странами, где такие оценки изменились в положительную сторону сильнее всего, стали Никарагуа, Сьерра Леоне, Эквадор, Молдавия, Латвия, Китай, Словакия, Уругвай, Узбекистан и Россия.

Странами, где уровень счастья за указанные годы не только не рос, но и снижался сильнее других, стали Венесуэла, Ботсвана, Саудовская Аравия, Египет и Греция.

В общем рейтинге самых счастливых стран мира, который основан на оценке жителями уровня их жизни, Россия занимает 56-е место. В десятку вошли, в основном страны северной Европы, она выглядит так:

Дания, Швейцария, Исландия, Норвегия, Финляндия, Канада, Нидерланды, Новая Зеландия, Австралия. США на 13-м месте, а самыми несчастными стали Бенин, Афганистан, Того, Сирия и Бурунди.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию