16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
17 марта 2016, 09:35 ОбществоСпорт

В допинг-пробе российской пловчихи Ефимовой обнаружен мельдоний

Лента новостей

В 2014 году она уже была дисквалифицирована за употребление допинга, теперь ей грозит пожизненное отстранение

Допинг-проба российской пловчихи, четырехкратной чемпионки мира Юлии Ефимовой дала положительный результат на милдронат (мельдоний).

«Положительный допинг-тест сдала Юлия Ефимова, если наличие препарата в организме пловчихи подтвердится, ей грозит пожизненная дисквалификация», — передает «Интерфакс».

В 2014 году Ю.Ефимова была дисквалифицирована за употребление допинга на 16 месяцев.

В связи с этим, повторное подтверждение наличия в ее крови запрещенных препаратов может привезти к пожизненной дисквалификации спортсменки.

Милдронат, в состав которого входит мельдоний, был внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016 года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный период.

23-летняя Ефимова четыре раза становилась чемпионкой мира, выиграла бронзовую медаль лондонской Олимпиады и была главной надежной российской сборной в плавании на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Как сообщалось ранее, антидопинговые лаборатории с 1 января 2016 года зафиксировали 100 положительных проб спортсменов, в крови которых обнаружен мельдоний.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию